ТРЕНДЫ 2016-2017 - Fabric Club – интерьерные ткани

ТРЕНДЫ 2016-2017

Во Франкфурте-на-Майне с 12 по 15 января прошла ведущая выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера HEIMTEXTIL 2016. Как и всегда, ткани компании "ANKA" заняли достойную часть TREND зоны, а значит, мы не следуем за модой, а шагаем с ней в ритм!

Шеф-дизайнером Фирсовой Юлией Юрьевной подготовлен адаптированный релиз по трендам на 2016-2017 год. Уже сегодня Вы выбираете ткани АНКА соответствующие мировым тенденциям будущего!

 Ярким украшением Heimtextil 2016 стала территория Theme Park, посвященная трендам 2016\2017, сосредоточенная  вокруг многогранной темы "Благополучие".


По количеству отобранных в экспозицию Theme Park тканей Торговая марка "ANKA" была одним из фаворитов TREND-зоны. ANKA была представлена более чем шестидесятью позициями новых и уже  известных дизайнов.


Лейтмотивом территории Theme Park Heimtextil 2016 стала тема Благополучия, Идеального баланса. Образными составляющими Благополучия, по мнению дизайнеров Heimtextil и Pantone, стали 4 колористические группы, выражающие основные назначения текстиля в  Интерьере 2017.



Цвета отражают идею чистоты, легкости, тишины дневного света или глубину и бархат ночи. Акценты на фактуре и сочетаниях разных фактур, блеска и велюра.


Цветовая гамма пульсирует высокими и низкими контрастами. Интенсивные и всегда флуоресцентные тени вибрируют рядом с  глубокими  электрическими оттенками. 

В тренде домотканые структуры, рогожка, гобелен.


Акцент в зелени! Цвета празднуют красоту зеленых (растительность) оттенков, а также других  экоэлементов: земли (почва), камня. Фавориты: все оттенки зелени, глубокие коричневые и серые. Капли росы горят на поверхности мха, глянец на фоне фактуры - всё из природы.



Обильные, интенсивные, глубокие цвета.  Лидируют слива и красный цветущий кармин с металлическими акцентами блеска золота, меди и  бронзы.


Уверены, обзор ТРЕНДОВ 2016-2017 поможет Вам сориентироваться в новизне текстильных посылов, задать темп и направление идей, стимулирующих нахождение в модном ключе мировой текстильной индустрии.

Всегда Ваша,ANKA.